灏鲲:汉堡王测评导航:修订间差异
来自食研百科
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
(未显示同一用户的14个中间版本) | |||
第1行: | 第1行: | ||
[[汉堡王新品史集|汉堡王新品史集(未完成,寻求帮助ing)]] | |||
{| class="wikitable sortable mw-collapsible" | |||
! colspan="7" |2019年新品 | |||
|- | |||
| rowspan="2" |1月 | |||
|[[这汉堡对我也太狠了叭!汉堡王狠霸王鱼堡测评|霸王鱼堡]] | |||
|[[灏鲲:给我也整一个!拥有一整块牛排的汉堡王“整”个牛排堡会好吃么|“整”个牛排堡]] | |||
|[[灏鲲:蘑菇酱反而拖了汉堡的后腿,汉堡王“整”个鸡腿堡测评|“整”个鸡腿堡]] | |||
|[[牛魔王不要面子的嘛!汉堡王新品霸道牛魔王测评|霸道牛魔王]] | |||
|“整”个厚牛堡 | |||
|咸柠檬气泡饮 | |||
|- | |||
|火烤牛肉培根堡 | |||
|火烤牛肉全麦卷 | |||
|三层芝士牛肉堡 | |||
|火烤牛肉全麦卷 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|2月 | |||
|无 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| rowspan="2" |3月 | |||
|意式肉酱皇堡 | |||
|意式肉酱安格斯厚牛堡 | |||
|意式肉酱国王堡 | |||
|培根牛肉国王堡 | |||
|重装芝士国王堡 | |||
|意式肉酱薯霸王 | |||
|- | |||
|霸王芝心鸡条 | |||
|百香果菠萝大鲜萃茶 | |||
|葡萄柚雪梨大鲜萃茶 | |||
|蜜桃伯爵风味冰拿铁 | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
==汉堡== | |||
{| class="wikitable" | |||
|[[灏鲲:汉堡王皇堡测评|皇堡]] | |||
|[[灏鲲:汉堡王天椒皇堡测评|天椒皇堡]] | |||
|[[灏鲲:汉堡王培根芝士皇堡测评|培根芝士皇堡]] | |||
|[[灏鲲:汉堡王果木香风味火烤鸡腿堡测评|果木香风味火烤鸡腿堡]] | |||
|[[灏鲲:汉堡王香脆鳕鱼堡测评|香脆鳕鱼堡]] | |||
|[[灏鲲:汉堡王霸王鸡腿皇堡测评|霸王鸡腿皇堡]] | |||
|- | |||
|[[灏鲲:汉堡王愤怒的皇堡测评|愤怒的皇堡]] | |||
|[[灏鲲:汉堡王炫辣鸡腿堡测评|炫辣鸡腿堡]] | |||
|[[灏鲲:汉堡王美式脆鸡堡测评|美式鸡排堡]] | |||
|[[灏鲲:汉堡王芝士牛肉堡测评|芝士牛肉堡儿童套餐]] | |||
|[[灏鲲:汉堡王双层椒麻鸡排堡测评|双层椒麻鸡排堡]] | |||
|[[灏鲲:汉堡王大“块”朵颐火烤牛排堡测评|大“块”朵颐火烤牛排堡]] | |||
|- | |||
|[[灏鲲:汉堡王双层BBQ烤猪堡测评|双层BBQ烤猪堡]] | |||
|[[灏鲲:撑撑撑到开始膨胀,77元的汉堡王七层皇堡测评|七层皇堡]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
==小食== | |||
{| class="wikitable" | |||
|[[灏鲲:汉堡王霸王鸡条测评|霸王鸡条]] | |||
|[[灏鲲:汉堡王王道川蜀鸡翅测评|王道川蜀鸡翅]] | |||
|[[灏鲲:汉堡王棒棒果蔬杯测评|棒棒果蔬杯]] | |||
|[[灏鲲:汉堡王王道椒香鸡腿测评|王道椒香鸡腿]] | |||
|[[灏鲲:汉堡王薯霸王测评|薯霸王]] | |||
|[[灏鲲:汉堡王王道嫩香鸡块测评|王道嫩香鸡块]] | |||
|- | |||
|[[灏鲲:汉堡王美国红薯格、洋葱圈测评|洋葱圈]] | |||
|蔬菜色拉 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
==甜品/饮料== | |||
{| class="wikitable" | |||
|纯果乐热带果汁饮料 | |||
|立顿柠檬红茶 | |||
|臻选豆浆 | |||
|[[灏鲲:汉堡王红柚鲜萃茶和港式奶茶测评|港式奶茶]] | |||
|热咖啡 | |||
|[[灏鲲:汉堡王卡曼橘果泡饮测评|卡曼橘果泡饮]] | |||
|- | |||
|[[灏鲲:汉堡王冰淇淋熔岩黑巧克力蛋糕测评|冰淇淋熔岩黑巧克力蛋糕]] | |||
|[[灏鲲:汉堡王黑巧克力风味热饮、甘蔗马蹄热饮测评|黑巧克力风味热饮]] | |||
|[[灏鲲:汉堡王黑巧克力风味热饮、甘蔗马蹄热饮测评|甘蔗马蹄热饮]] | |||
| | |||
|[[灏鲲:汉堡王酷黑古巴果泡饮和豆浆测评|豆浆]] | |||
| | |||
|} | |||
==早餐== | |||
{| class="wikitable sortable mw-collapsible" | {| class="wikitable sortable mw-collapsible" | ||
! colspan="6" |2018年新品 | |||
|- | |- | ||
|1月 | |1月 | ||
第69行: | 第179行: | ||
|[[灏鲲:汉堡王新品测评,没有三层芝士的三层芝士牛堡味道如何?|三层芝士牛堡]] | |[[灏鲲:汉堡王新品测评,没有三层芝士的三层芝士牛堡味道如何?|三层芝士牛堡]] | ||
|[[灏鲲:茶香与果香交融,汉堡王新热饮芒芒大芭乐乌龙测评|芒芒大芭乐乌龙]] | |[[灏鲲:茶香与果香交融,汉堡王新热饮芒芒大芭乐乌龙测评|芒芒大芭乐乌龙]] | ||
| | |[[乌龙茶带上荔枝香味会好喝么?汉堡王桃桃大荔枝乌龙测评|桃桃大荔枝乌龙]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|10月 | |10月 | ||
| | |无 | ||
| | | | ||
| | | | ||
第81行: | 第191行: | ||
|- | |- | ||
|11月 | |11月 | ||
| | |[[灏鲲:汉堡王的“蟹黄堡”?让人有些失望的新品横行霸蛋蟹堡堡测评|横行霸蛋蟹堡堡]] | ||
| | |[[灏鲲:火鸡肉做成鸡条会好吃嘛?汉堡王新品霸王火鸡条测评|霸王火鸡条]] | ||
| | |[[灏鲲:冰与火与红丝绒,汉堡王很不错的红丝绒冰激凌蛋糕测评|红丝绒冰激凌蛋糕]] | ||
| | |[[灏鲲:烟熏味超浓郁口感却有些干硬的牛肉堡,汉堡王厚蛋安格斯厚牛堡测评|厚蛋安格斯厚牛堡]] | ||
| | |[[灏鲲:系列中最便宜也竟最好吃的汉堡,汉堡王新品厚蛋烤鸡堡测评|厚蛋烤鸡堡]] | ||
|- | |- | ||
|12月 | |12月 | ||
|[[灏鲲:汉堡王为什么你会这么熟练啊!加点配料就变新品的霸王鸡堡测评|霸王鸡堡]] | |||
|[[灏鲲: | |||
| | | | ||
| | | | ||
第137行: | 第204行: | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
2019年5月20日 (一) 19:16的最新版本
2019年新品 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
1月 | 霸王鱼堡 | “整”个牛排堡 | “整”个鸡腿堡 | 霸道牛魔王 | “整”个厚牛堡 | 咸柠檬气泡饮 |
火烤牛肉培根堡 | 火烤牛肉全麦卷 | 三层芝士牛肉堡 | 火烤牛肉全麦卷 | |||
2月 | 无 | |||||
3月 | 意式肉酱皇堡 | 意式肉酱安格斯厚牛堡 | 意式肉酱国王堡 | 培根牛肉国王堡 | 重装芝士国王堡 | 意式肉酱薯霸王 |
霸王芝心鸡条 | 百香果菠萝大鲜萃茶 | 葡萄柚雪梨大鲜萃茶 | 蜜桃伯爵风味冰拿铁 |
汉堡
皇堡 | 天椒皇堡 | 培根芝士皇堡 | 果木香风味火烤鸡腿堡 | 香脆鳕鱼堡 | 霸王鸡腿皇堡 |
愤怒的皇堡 | 炫辣鸡腿堡 | 美式鸡排堡 | 芝士牛肉堡儿童套餐 | 双层椒麻鸡排堡 | 大“块”朵颐火烤牛排堡 |
双层BBQ烤猪堡 | 七层皇堡 |
小食
霸王鸡条 | 王道川蜀鸡翅 | 棒棒果蔬杯 | 王道椒香鸡腿 | 薯霸王 | 王道嫩香鸡块 |
洋葱圈 | 蔬菜色拉 |
甜品/饮料
纯果乐热带果汁饮料 | 立顿柠檬红茶 | 臻选豆浆 | 港式奶茶 | 热咖啡 | 卡曼橘果泡饮 |
冰淇淋熔岩黑巧克力蛋糕 | 黑巧克力风味热饮 | 甘蔗马蹄热饮 | 豆浆 |
早餐
2018年新品 | |||||
---|---|---|---|---|---|
1月 | 美国红薯格 | 阿根廷红虾圈 | 经典安格斯厚牛堡 | 德州烟熏安格斯厚牛堡 | 鲜虾安格斯厚牛堡 |
2月 | 朗姆芝士烤鸡堡 | ||||
3月 | 双层泡椒鸡排堡 | 双层天椒鸡排堡 | 大片果肉鲜萃取茶 | ||
4月 | 火烤菠萝鸡肉皇堡 | 酷黑火山华夫冰淇淋 | 酷黑古巴果泡饮 | 酷黑霸王鸡条 | 火烤菠萝安格斯厚牛堡 |
5月 | 新升级炫辣鸡腿堡 | 红柚鲜萃茶 | |||
6月 | XXL长艇金枪鱼双料堡 | 咸蛋黄夹心霸王鸡条 | 金枪鱼安格斯厚牛堡 | 海盐芝士冰激凌 | |
7月 | 木有 | ||||
8月 | 双双成叕烤牛堡 | 又又成双烤鸡堡 | 双层霸王牛堡 | 又又裸虾堡 | 荤劲安格斯厚牛堡 |
双层金沙烤猪肘堡 | 双层德式烤猪肘堡 | 大粒粒霸王虾条 | 爱豆巧克力冰激凌 | 金沙安格斯厚牛堡 | |
9月 | 三层芝士牛堡 | 芒芒大芭乐乌龙 | 桃桃大荔枝乌龙 | ||
10月 | 无 | ||||
11月 | 横行霸蛋蟹堡堡 | 霸王火鸡条 | 红丝绒冰激凌蛋糕 | 厚蛋安格斯厚牛堡 | 厚蛋烤鸡堡 |
12月 | 霸王鸡堡 |